Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 263:

VIAGENS EXTENSAS E DILATADAS DO CELEBRE ARABE ABU-ABDALLAH

Vendido por: €50
Comissão da leiloeira: 21%

Livro de Bem-Batuta traduzidas por José de Santo Antonio Moura. Tomo I, na typografia da Academia, Lisboa 1840. Em brochura algumas folhas ainda por abrir. Sinais de uso, pequenos defeitos e picos de acidez.