Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 264:

VESTIGIOS DA LINGOA ARABICA EM PORTUGAL

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 21%

Lexicon Etymologico das palavras, e nomes Portuguezes, que tem origem arabica composto por ordem da Academia Real das Ciências de Lisboa por Fr. João de Sousa. Na typografia da mesma Academia, Lisboa 1830. Em brochura. Sinais de uso e pequenos defeitos.