Leilão 45 Parte 1 45º Leilão - Sábado
25.6.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 5:

Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 11%

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Prova de cor em carmim, bordo direito de folha, papel porcelana, não denteada, sem goma. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogada por OM.