Auction 45 Part 3 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1871:

Sold for: €120
Buyer's Premium: 11%

1866 – D. Luís I. Fita curva. Impressão com relevo. Desenho e gravura de Charles Wiener. Iniciais CW sob o pescoço. Prova de cor em azul do valor de 120 reis, com margens de luxo em cartolina branca, não denteada, sem goma, com ligeiro repinte. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo.