LOT 1881:
75
Buyer's Premium: 11%
1925 – Centenário do Nascimento de Camilo Castelo Branco. Desenhos de Alberto de Sousa e gravuras de George R. Fairweather (casa e gabinete) e John Harrison as restantes. Gravados a talhe-doce na Waterlow & Sons. Desenho da moldura para o selo de 1$60 em bloco de cartão medindo 67x101mm, aguarelado, nas cores azul-claro e azul-escuro, não denteada. Exemplar sem defeitos nem reparações, muito raro.