Leilão 460
Manuscritos & História
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
10.6.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 51:
VASCONCELOS (António de). D. ISABEL de Aragão, Raínha de Portugal. Porto. 1930.
Vendido por: €70
15
VASCONCELOS (António de)
D. ISABEL de Aragão, Raínha de Portugal. Conferência pelo Prof. António de Vasconcelos. Ilustrações de Marques Abreu. Porto: Oficinas de Fotogravura de Marques Abreu, 1930.
48 pp.: il., 48 estamp.; 265 mm. Encadernação com lombada em pele; apenas ligeiramente aparado à cabeça; conserva as capas de brochura.