Subasta nº 47 AUCTION 47 -BID PORCELAIN AND FAIANCES
Por Bid by Bid
7.6.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 42:

FLOREIRA DE MESA, PORCELANA VISTA ALEGRE

Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 17% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión
7.6.22 en Bid by Bid

Floreira de mesa, com 4 recipientes em pirâmide, decoração policromada floral em relevo e ornamentos em dourado, marcada na base Vista Alegre nº32 (1947-1968).
Altura: 9,5 cm.
Sinais de uso, pequenas falhas.

1