Leilão 310 Leilão Geral - 11 Junho 2022
Por AuctionHouse Algarve
11.6.22
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 11 de JUNHO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 289 lotes

LOTE 218:

Moldes Queijo Vintage

Vendido por: €55
€60 - €100
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Moldes Queijo Vintage
- Seleção de moldes holandeses vintage para queijo, em madeira com faixas metálicas. Inclui um barril de suspensão. 3 moldes completos com tampas de pressão.
Ideais para serem usados como pequenas floreiras de jardim.
De cerca de início do séc.XX.
Estado: usado, com algum desgaste, algumas faixas soltas. Barril com madeira em falta. Vendido apenas para uso ornamental.
Dim: (circular) máx. 23cm de diâmetro. x 12cm de altura/mín. 11cm de diâmetro x 4cm / (maior retangular) 17x30x14cm de altura