18.7.22

LOTE 0018:

Serviço de chá e café em prata 916%, P.2386g (4)

Vendido por: €950
€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpo parcialmente canelado. Com contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, comercializado por Mergulhão Joalheiro. Sinais de uso, pequenas amolgadelas e riscos. (4) Peso aprox.: 2386 g.; Alt. aprox. máx.: 26 cm.