18.7.22

LOTE 0021:

JOSÉ MALHÔA, Barco/Seixal/estudos, 14,5 x 9 cm.

Vendido por: €1 800
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

JOSÉ MALHÔA, José Vital Branco Malhoa (1855-1933) Barco/Seixal/estudos (frente e verso) Desenho a lápis sobre papel Com inscrições, assinados e frente datada de 15 junho de 1887 Dim. aprox.: 14,5 x 9 cm. Papel amarelado e com manchas. Emoldurado (defeitos e vidro do verso partido).