18.7.22

LOTE 0027:

Conjunto de quatro placas em madeira (4)

Vendido por: €3 400
1 600
€1 600 - €3 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Conjunto de quatro retábulos, do séc. XVII. Decoração em alto relevo, policromada, estofada e dourada, representando Santo António com o Menino Jesus, São Paulo, São Pedro e São Bernardo (?). Defeitos, falhas, gastos e fortes vestígios de caruncho. (4) Dim. aprox.: 50,5 x 32,3 cm; 51,5 x 32,5 cm; 51,3 x 32,5 e 51,3 x 32,5 cm.