18.7.22

LOTE 0037:

JOSÉ MALHÔA, carvão sobre papel, 28,5 x 22 cm.

Vendido por: €750
€500 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

JOSÉ MALHÔA, José Vital Branco Malhoa (1855-1933) Mãos - estudo Desenho a carvão sobre papel Assinado e datado de 23 Janeiro de 1929, com inscrições Dim. aprox.: 28,5 x 22 cm. Papel amarelado e manchado. Emoldurado (defeitos).