18.7.22

LOTE 0040:

Atrib. VIEIRA LUSITANO, Desenho a sang., 15x20cm.

Vendido por: €1 000
160
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%

Atribuído a VIEIRA LUSITANO, Francisco Vieira de Matos (1699-1783) Figura de religioso com alegoria à Teologia Desenho a sanguínea sobre papel Não assinado Dim. aprox.: 15 x 20 cm. Papel amarelado e com manchas. Emoldurado (defeitos).