19.7.22

LOTE 0348:

Paliteiro em prata, carneiro, séc. XX, P.264 g.

Vendido por: €260
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX. Carneiro em vulto perfeito, assente em plinto vazado em fio de prata. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos, sinais de uso e gastos. Peso aprox.: 264 g.; Alt. aprox.: 13,5 cm.