19.7.22

LOTE 0349:

Tabuleiro em prata 833%, séc. XX, P.1552 g.

Vendido por: €700
550
€550 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Tabuleiro elíptico em prata portuguesa, séc. XX, com aba gomada. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 1552 g.; Comp. aprox.: 58 cm.