19.7.22

LOTE 0350:

Serviço de chá e café em prata 833%, P.1622g

Vendido por: €600
550
€550 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpos gomados decorados com frisos de flores em relevo. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, amolgadelas e riscos. (4) Peso aprox.: 1622 g.; Alt. aprox. máx.: 16 cm.