19.7.22

LOTE 0358:

ANTÓNIO SOARES, Tinta sobre papel, 22 x 28 cm.

Vendido por: €300
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

ANTÓNIO SOARES (1894-1978) Pastor e ovelhas Tinta sobre papel Assinado e datado de 1915 Dim. aprox.: 22 x 28 cm. Papel amarelado e manchado. Verso com detalhes sobre o autor. Emoldurado (defeitos).