19.7.22

LOTE 0374:

Conjunto de seis cadeiras em madeira (6)

€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Conjunto de seis cadeiras em madeira. Espaldar com tabela central vazada decorada com friso de elementos em "X" e flores. Assento em palhinha. Pernas dianteiras torneadas. Uma com perna partida e colada, restauros, vestígios de caruncho, falhas e defeitos. (6) Alt. aprox.: 87 cm.