Leilão 2 Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 5:

Enrique Garriga (siglo XX)
Paisaje, por Enrique Garriga (siglo XX)

190
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Óleo sobre táblex con paspartú, cristal y marco de época.

Medidas: 13 x 17 cm (soporte); 25,5 x 32 cm (marco).
En su reverso, presenta dos etiquetas originales donde se identifica al autor, y otra donde se hace referencia registrada y numerada de haber sido esta obra expuesta en la Galería de Arte Obaya de Gijón (Corrida 9, 33206 Gijón). Véanse fotografías de dichas etiquetas.

Medidas:  17 x 13 cm
Medidas com a moldura:  32 x 25.5 cm