Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 5:

GINO SEVERINI | 1883 - 1966

GINO SEVERINI | 1883 - 1966

NATURA ...

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

GINO SEVERINI | 1883 - 1966

NATURA MORTA CON FIGURA
IN GESSO, 1945-1946 CIRCA
china su carta, cm 27x21.
Firmato in basso a destra: G. Severini

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

L’autenticità dell’opera è stata confermata da Romana Severini Brunori.