Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 22:

AGENORE FABBRI | 1911 - 1998

AGENORE FABBRI | 1911 - 1998

SENZA ...

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €2 500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

AGENORE FABBRI | 1911 - 1998

SENZA TITOLO, 1959
scultura in legno, cm 58x42,5x16.
Firmato e datato al verso: A. Fabbri 1959

Provenienza
Milano, Collezione Salvatore Manzoni.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Agenore Fabbri datata: Roma, 28/03/22.