Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 32:

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

GLI ...

Vendido por: €1 000
1 200
€1 200 - €1 400
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
07/07/2022 em Fondaco Aste

MARIO BIONDA | 1913 - 1985

GLI AMANTI, 1970
olio su tela, cm 80x65.
Firmato e datato in basso al centro: Bionda 70
Firmato, datato e titolato al verso: M. Bionda Gli Amanti No (2) 1970

Provenienza
Milano, Collezione privata

L’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda ha espresso parere favorevole in merito all’autenticità dell’opera ed ha iniziato l’iter per la relativa archiviazione.