Leilão 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Itália

Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 48:

Antonio Caldarera | 1942

Antonio Caldarera | 1942

CENTRO ...

Vendido por: €500
€500 - €600
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Antonio Caldarera | 1942

CENTRO URBANO CON LAVORI IN CORSO, 1973
olio su tela, cm 91x91.
Firmato e datato in basso a destra: Caldarera 73
Firmato, titolato e datato al verso: Centro urbano con lavori in corso Caldarera 73

Provenienza
Milano, Galleria Nuovo Sagittario (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.