Leilão nº 51 LEILÃO 51 -BID Arte Contemporânea
Por Bid by Bid
22.6.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 24:

M.M TEIXEIRA LOPES, ESCULTURA, "Mãos"

Vendido por: €80
Comissão da leiloeira: 17% Mais detalhes

Escultura em barro vidrado e policromada, motivo, " Mãos", M.M Teixeira Lopes. assinada e datada de 95.
Dim. 26x30x18 cm.
Restauro num dedo. Pequenas falhas
#
Manuela Teixeira Lopes é natural do Porto e licenciou-se em Escultura pela ESBAP. Expõe com regularidade desde 1986, colectiva e individualmente.