Leilão nº 51 LEILÃO 51 -BID Arte Contemporânea
Por Bid by Bid
22.6.22
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 33:

ESCULTURA, FIGURA FEMININA EM QUATRO PARTES

Comissão da leiloeira: 17% Mais detalhes

Escultura em barro vidrado e policromado, composta por 4 peças individuais que formam rosto feminino. Peça não assinada
Dim. total: 6 x 50 x 22 cm.
Falhas esbeiçadelas