29.6.22
Augsburger Straße 221 70327 , Stuttgart, Alemanha

Mittwoch, 29.06.2022    Saalöffnung: 10:30 Uhr                Beginn: 11:00 Uhr

Los      1193 – 1278    Uhren                        &n bsp;       &nbs p;           Beginn: 11:00 Uhr
Los      1279 – 1376    Schmuck                                    &n bsp; ca. 11:35 Uhr
Los      1377 – 1411    Silber & Versilbertes                     ca. 12:15 Uhr
Los      1412 – 1463    Religiöse Kunst                    &n bsp;       ca. 12:30 Uhr
Los      1464 – 1568    Skulpturen                    &n bsp;               ca. 12:50 Uhr
Los    1569 – 1821    Grafiken                        &n bsp;       &nbs p;        ca. 13:30 Uhr
Los      1822 – 2255    Gemälde                    &n bsp;       &nbs p;         ca. 15:00 Uhr
Los      2256 – 2380    Design & Kunsthandwerk             ca. 17:40 Uhr
                                    Ende: ca. 18:30 Uhr

LOTE 1197:

Charles X.-Pendule mit sich spiegelndem Amor

Comissão da leiloeira: 25%

um 1820/30, Emaillezifferblatt mit römischen Stunden und Breguetzeigern, Platine nicht gemarkt, Pendel an Fadenaufhängung (gerissen), Schlag auf Glocke, gesockeltes Uhrengehäuse mit sich selbst bekränzendem Amorknaben vor echtem Spiegel, dazu eine Feuerschale auf Säule mit Köcher, Bronze feuervergoldet, HxBxT: 32,5/24/9 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Fadenaufhängung gerissen, Uhrenglas fehlt, berieben, Zifferblatt mit Haarrissen.