29.6.22
Augsburger Straße 221 70327 , Stuttgart, Alemanha

Mittwoch, 29.06.2022    Saalöffnung: 10:30 Uhr                Beginn: 11:00 Uhr

Los      1193 – 1278    Uhren                        &n bsp;       &nbs p;           Beginn: 11:00 Uhr
Los      1279 – 1376    Schmuck                                    &n bsp; ca. 11:35 Uhr
Los      1377 – 1411    Silber & Versilbertes                     ca. 12:15 Uhr
Los      1412 – 1463    Religiöse Kunst                    &n bsp;       ca. 12:30 Uhr
Los      1464 – 1568    Skulpturen                    &n bsp;               ca. 12:50 Uhr
Los    1569 – 1821    Grafiken                        &n bsp;       &nbs p;        ca. 13:30 Uhr
Los      1822 – 2255    Gemälde                    &n bsp;       &nbs p;         ca. 15:00 Uhr
Los      2256 – 2380    Design & Kunsthandwerk             ca. 17:40 Uhr
                                    Ende: ca. 18:30 Uhr

LOTE 1208:

Junghans Gründerzeit-Tischuhr

Comissão da leiloeira: 25%

Junghans Gründerzeit-Tischuhr
Junghans Gründerzeit-Tischuhr
Schwarzwald, Ende 19. Jh., helles Zifferblattblech mit Junghans-Logo, römischen Stundenzahlen und goldfarbenem Floraldekor, Platine gemarkt, Schlag auf Klangfeder, Pendel an Federaufhängung, Nussbaumgehäuse als Historismus-Aedicula mit gedrechselter Halbsäulen und Bekrönungen, Kuppeldach und applizierter Messingzier, HxBxT: 47/27/18 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt leicht berieben, Zeiger erg.