Leilão 461
História, Manuscritos & Curiosidades
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
17.6.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 32:
TAPEÇARIAS DE D. João de Castro. Lisboa. 1995.
TAPEÇARIAS DE D. João de Castro. Lisboa: Instituto Português de Museus/Museu Nacional de Arte Antiga, 1995.
280 pp.: il.; 310 mm. Encadernação editorial.
Soberbo catálogo de exposição realizada em 1992. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores. Com contributos textuais de mais de uma dezena de especialista.