Leilão 20 Modern and Contemporary Art
Por Daliano Ribani Auctions
2.7.22
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Itália

Sabato 2 luglio 2022 ore 18.

LOTE 33:

GIUSEPPE VIVIANI, "Cane nel negozio", 1959

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

GIUSEPPE VIVIANI, "Cane nel negozio", 1959, Acquaforte su rame, Dim. 41x70mm, Al fronte: firmato in basso a destra, Esemplare 70/600 in basso a sinistra, Al verso: titolo, data, Rebellato pag 97, Esemplare 70/600, I cani di Viviani all'insegna del pesce d'oro, Scheiwiller Milano, Timbro Collezione Giuseppe Pacagnini, Quarrata Pistoia, Opera con cornice