Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 505:

MANUFACTURE ROYALE DE MEISSEN QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE À DÉCOR DE FRUITS, 4 assiettes à dessert

Vendido por: €100
€120 - €150
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 20% Sobre a comissão apenas

marque : deux épées croisées avec un point en haut entre les deux lames (la marque du directeur Max Adolf Pfeiffer de 1924 à 1933) et numéroté (au dos)

4 assiettes à dessert

diamètre 18 cm

circa 1924 - 1933