Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 532:

YOCASTA FARERI LA COLLECTION DE CRISTAL MILLENNIUM 2000, 19 pièces

1 000
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 20% Sobre a comissão apenas

Ensemble de verres et carafe «Anno MM», édition limitée

Design par Yocasta Fareri, fabriqué à Theresienthal (Bavière)

signé «par Yocasta Fareri» et numéroté «191» (au dos)

cristal soufflé à la main, argent massif doré à l’or fin 24 carats

1 carafe
6 verres à vin
6 verres à champagne
6 verres à eau