Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 536:

GUCCI ENSEMBLE DE QUATORZE VERRES, 14 pièces

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 20% Sobre a comissão apenas
27/06/2022 em Hermitage Fine Art

signé ‘GUCCI’ et ‘Made in Italy’ (au dos)

comprenant :
4 verres à eaux, hauteur 9 cm, largeur 10 cm
2 carafes rose (hauteur 31 cm, diamètre 10.5 cm) et transparent (hauteur 24 cm)
4 verres multicolores, hauteur 17.3 cm, diamètre 6.7 cm
4 flutes à champagne, hauteur 21 cm

Condition: bon état général, carafe rose - petit éclat sur le dessus,

verre à champagne - l’un a un petit éclat sur le dessus