Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 546:

TETARD FRERES UNE PAIRE DE SEAUX À CHAMPAGNE EN ARGENT À PIÉDOUCHE

2 200
€2 200 - €2 400
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 20% Sobre a comissão apenas

chaque seaux orné d’une bordure de laurier, deux anses en feuilles d’acanthe et piédouche ciselé

signé «TETARD FRES», poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’ (au dos), poinçon: Minerve tournée à droite (sur les anses)

H. 26 cm, diamètre 20 cm (chacun), poids - 1.530 gr. et 1.495 gr. (poids total - 3.025 gr.)

Condition: bon état général, signes d’usure