Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
Por Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 550:

SAUCIÈRE EN ARGENT DE STYLE LOUIS XVI À PIEDOUCHE

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
IVA: 20% Sobre a comissão apenas
27.6.22 em Hermitage Fine Art

poinçon du maître orfèvre illisible (H ?), poinçons: Minerve tournée à droite

27 x 16.5 cm, H. 9 cm

Poids - 702 gr.

Condition : bon état général, légères taches d’oxydation, quelques signes d’usure