Leilão 103 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 14:

PRATO FUNDO EM FAIANÇA

Vendido por: €280
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 21%

PRATO FUNDO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc.XVII, possível fabrico de Lisboa ou Coimbra decoração em tons de azul azul com motivos vegetalistas, tendo ao centro reserva com o nome "Leite". Faltas e defeitos. Dim.: 32 cm