Leilão 103 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 33:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE & Co

2 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 21%

Suíço do séc. XIX, 'Prix à Paris de 1889', com caixa em ouro rosa de 18 kt de decoração lisa com monograma, nº 77052, movimento mecânico, mostrador esmaltado com numeração árabe. Contrastes de Genebra datado de 1880- 1933. Correte em prata e ouro. Em marcha, não revisto, com certificado de reparação da Patek Philippe & Co, datado de 1955. Peso total aprox.: 29.7 g (corrente) 5.7 g Dim.: (most.) 3 cm; (corrente) 48.2 cm