Leilão 103 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 43:

CONJUNTO DE CINCO BANDEJAS PEQUENAS EM PRATA

Vendido por: €400
170
€170 - €300
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, decoração gravada Companhia das Índias, contraste do Águia 925 (pós-1985), marca da ourivesaria GOMES - PÓVOA. Peso aprox.: 550 g Dim.: 9 x 11 cm