Leilão 103 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 48:

TAÇA DE BORDO RECORTADO EM PRATA

Vendido por: €360
€120 - €200
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc.XX, decoração gravada, ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de pós 1985, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 406 g Dim.: 7 x 16 cm