Leilão 103 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 49:

ONZE PRATOS DE PÃO EM PRATA

Vendido por: €1 100
€600 - €1 000
Comissão da leiloeira: 21%

ONZE PRATOS DE PÃO EM PRATA
Portuguesa do séc.XX, decoração gravada, ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de pós 1985, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 1 908 g Diâm.: 13,5 cm