Leilão 103 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 707:

NOSSA SENHORA DO CARMO

€400 - €750
Comissão da leiloeira: 21%
21.7.22 em Leiloeira São Domingos

NOSSA SENHORA DO CARMO
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira com vestígios de policromia. A figura está representada de pé segurando o Menino Jesus com a mão esquerda. Faltas e defeitos. Alt.: (total) 44 cm.