Leilão 103 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 738:

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA

€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 21%
21.7.22 em Leiloeira São Domingos

PAPELEIRA ESTILO D. MARIA
Portuguesa, do início do séc. XX, em madeira de pau-santo. Com 3 gavetões e 2 gavetas, frente abaulada. Tampo de rebater mostrando interior da fábrica com escaninhos e gavetas Ferragens em metal amarelo.Defeitos. Dim.: 108 x 98 x 54 cm.