Leilão 3007
Por Casa d'aste Boetto
23.6.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália
Giovedì 23 giugno 2022 ore 15

LOTE 2159:

OGGETTISTICA

Vendido por: €3 400
3 500
€3 500 - €3 900
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
23.6.22 em Casa d'aste Boetto

Portasigillo in argento dorato con smalti rossi a guilloche'e festoni impreziositi da rubini taglio cabochon sormontato da testa di elefante in pietra dura verde.
Porta alla base punzoni Fabergè e del titolo dell' argento.
Dimensioni 9 5 per 4 cm.
Peso 126 29 gr.