Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 452:

COPPIA DI FIGURE DI GIOVINETTI, PROBABILMENTE FRANCIA

Vendido por: €80
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti giovinetto a giovinetta con fiori.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 28 x 14 x 11 e cm. 25 x 16 x 9.