Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 453:

Vendido por: €80
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti contadino e contadina con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
h. cm. 20 e cm. 19.
Piccole sbeccature.