Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 454:

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
con piattini, in policromia, cobalto e oro. Decoro al corpo ed ai piatti a ciuffi di fiori. Manici a colli di cigno.
Misure tazze cm. 13 x 12 x 10.