Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 458:

Comissão da leiloeira: 25%

CALAMAIO IN OLD SHEFFIELD, 1850 ca.
a corpo globulare con cerchio armillare e decoro a festoni e teste leonine. Base quadrata ad un cassetto, piedi a sfera.
Punzoni non identificati.
Misure cm. 31 x 15 x 15.
Difetti all'apertura a scomparsa.