Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 463:

PORTASALSE IN ARGENTO, SHEFFIELD 1894

Vendido por: €290
Comissão da leiloeira: 25%

PORTASALSE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1894
con base sorretta da quattro piedini a sfera, corpo e contenitori sbalzati a baccellature. Sostegni a filo stilizzati.
Argentieri Jenkins & Timm.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 15 x 21 x 13, peso gr. 390.