Leilão 238 Parte 3
Por Babuino Auction House
30.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 468:

SET DI POSATE DA VIAGGIO, NAPOLI 1850 ca.

Vendido por: €800
Comissão da leiloeira: 25%

SET DI POSATE DA VIAGGIO, PUNZONE NAPOLI 1850 ca.
con elementi cesellati ai manici a palmette, roccailles e iniziali con corona Reale Borbonica. Composto da due cucchiai, due forchette e due coltelli. Completo di custodia originale d'epoca in pelle verde con interno in velluto.
Titolo 834/1000.
Misure custodia cm. 33 x 11, peso complessivo argento gr. 522 ca.