Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 35:

Peças de Xadrez

Vendido por: €240
€200 - €300

Peças de Xadrez
madeira esculpida
um dos conjuntos tingido de negro, olhos dos cavalos em vidro
Inglesas
séc. XVIII
pequenas faltas, dois peões e dois cavalos pretos com retoques no tingido
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 9,5 cm