Leilão 217 Jogos de Sociedade, da Ásia ao Ocidente
Por Cabral Moncada Leilões
4.7.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

27 de Junho a 3 de Julho - 14h às 20h

LOTE 39:

Peças de Xadrez

Vendido por: €750
€600 - €900

Peças de Xadrez
Regency
marfim esculpido
um dos conjuntos tingido de vermelho
Inglesas
séc. XIX
reis, um cavalo branco, um cavalo preto e uma torre preta com pequena falta, peão com pequeno restauro, outros pequenos defeitos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 8,5 cm